『MOOSIC LAB 2019』イベント決定!

2019.12.09

※登壇者は予定です。イベントは急遽変更や中止になる場合もございます。

※登壇者敬称略

 

以下のイベントは終了いたしました。

11/23(土)

舞台挨拶

【日時】19:00回 Aプロ『海辺の途中』/『ゆうなぎ』上映後

【ゲスト】サトウヒロキ、瀬戸かほ、山田将、綾乃彩、田中爽一郎、

五頭岳夫、川瀬陽太、羊文学、常間地裕監督(ゆうなぎ)

舞台挨拶

【日時】21:10回 Bプロ『テラリウムロッカー(MOOSIC LAB ver.)』/『東京の恋人』上映後

【ゲスト】宮下かな子、大門嵩、徳永桜介、葛里華監督(テラリウムロッカー)

森岡龍、川上奈々美、睡蓮みどり、窪瀬環、下社敦郎監督(東京の恋人)

11/24(日)

舞台挨拶

【日時】19:00回 Bプロ『テラリウムロッカー(MOOSIC LAB ver.)』/『東京の恋人』上映後

【ゲスト】川上奈々美、辻凪子、西山真来、睡蓮みどり、下社敦郎監督(東京の恋人)

舞台挨拶&弾き語り

【日時】21:10回 招待①『夏を撮る』/『ふたり』上映後

【ゲスト】田端悠

11/25(月)

舞台挨拶【日時】

19:00回 招待②『それからのこと、これからのこと』/『左様なら』上映後

【ゲスト】田中爽一郎、タカハシシンノスケ、石橋夕帆監督

舞台挨拶

【日時】21:10回 Aプロ『海辺の途中』/『ゆうなぎ』上映後

【ゲスト】サトウヒロキ、瀬戸かほ、山田将、田中爽一郎、常間地裕監督

11/26(火) 

舞台挨拶【日時】

19:00回 Cプロ『トーキョー・ロンリー・ランデヴー』/『眉村ちあきのすべて(仮)』上映後

【ゲスト】工藤ちゃん、毛利昂人、おかありな、川村大輔(とめさん)監督(トーキョー・ロンリー・ランデヴー)眉村ちあき、松浦本監督(眉村ちあきのすべて(仮))

舞台挨拶

【日時】21:10回 Dプロ『ビート・パー・MIZU』/『ドンテンタウン』上映後

【ゲスト】齊藤英里、遠藤史也、坂田秀晃、富田未来監督(ビート・パー・MIZU)佐藤玲、山本亜依、菅原慎一(シャムキャッツ)、井上康平監督(ドンテンタウン)

11/27(水) 

 舞台挨拶

【日時】19:00回 Dプロ『ビート・パー・MIZU』/『ドンテンタウン』上映後

【ゲスト】とけた電球、富田未来監督(ビート・パー・MIZU)菅原慎一、井上康平監督(ドンテンタウン)

 舞台挨拶

【日時】21:10回 招待②『それからのこと、これからのこと』/『左様なら』上映後

【ゲスト】加藤才紀子、田中爽一郎、タカハシシンノスケ、石橋夕帆監督

11/28(木) 

 舞台挨拶

【日時】19:00回 Eプロ『蝸牛』/『眠る虫』上映後

【ゲスト】諏訪珠理、小日向ひなた、都楳勝監督(蝸牛) 松浦りょう(眠る虫)

舞台挨拶

【日時】21:10回 Cプロ『トーキョー・ロンリー・ランデヴー』/『眉村ちあきのすべて(仮)』上映後

【ゲスト】工藤ちゃん、おかありな(トーキョー・ロンリー・ランデヴー)

11/29(金) 

 舞台挨拶

【日時】19:00回 Fプロ『sleepers』/『ソウル・ミュージック』/『GEEK BEEF BEAT』上映後

【ゲスト】高橋あゆみ、千田良輔監督 [sleepers] 大島輝之、小山和朗、大谷能生、副島正紀監督 [ソウル・ミュージック] 狐火、山口まゆ、古木将也、森田ガンツ、鳥皮ささみ監督 [GEEK BEEF BEAT]

11/30(土) 

 舞台挨拶

【日時】19:00回 招待4『渋谷シャドウ』上映後

【ゲスト】田中理来(XOX)、皆川暢二、田中シェン、大森つばさ、谷健二監督

 舞台挨拶

【日時】21:10回 Fプロ『sleepers』/『ソウル・ミュージック』/『GEEK BEEF BEAT』上映後

【ゲスト】副島正紀監督 [ソウル・ミュージック]

山口まゆ、鳥皮ささみ監督 [GEEK BEEF BEAT]

12/1(日) 

舞台挨拶&弾き語り

【日時】19:00回 招待①『夏を撮る』/『ふたり』上映後

【ゲスト】田端悠、柴口勲監督(夏を撮る)根岸里紗監督(ふたり)

舞台挨拶

【日時】21:10回 Eプロ『蝸牛』/『眠る虫』上映後

【ゲスト都楳勝監督(蝸牛)松浦りょう、松㟢翔平、金子由里奈(眠る虫)

12/2(月) 

 舞台挨拶

【日時】19:00回 招待4『渋谷シャドウ』上映後

【ゲスト】田中理来(XOX)、永山竜弥、坂ノ上茜、中野マサアキ、橘美緒、谷健二監督

舞台挨拶

【日時】21:10回 Gプロ『死んだほうがマシーン』/『Afterimage』/『追い風』上映後

【ゲスト】根矢涼香、芦原健介[死んだほうがマシーン]青木龍一郎(HASAMI group)、大浦美蘭監督 [Afterimage]DEG、片山享、サトウヒロキ、 RYUICHI、安楽涼監督[追い風]

12/3(火) 

 舞台挨拶

【日時】19:00回 Hプロ『たまつきの夢』『男の優しさは全部下心なんですって』上映後

【ゲスト】辻千恵 [たまつきの夢/男の優しさは全部下心なんですって] 田口敬士監督 [たまつきの夢]  森蔭晨之介、水石亜飛夢、上田操、木口健太、のむらなお監督 [男の優しさは全部下心なんですって]

 舞台挨拶

【日時】21:10回 招待4『DOCUMENTARY OF SUDDENLY BOYS ~火ヲ灯ス~』/『渋谷シャドウ』上映前

【ゲスト】田中理来(XOX)、高岩遼(SANABAGUN.)、馬場良馬、谷健二監督 RAYAJAPAN、良原涼太、篠田知典監督

12/4(水) 

 舞台挨拶

【日時】19:00回 Gプロ『死んだほうがマシーン』/『Afterimage』/『追い風』上映後

【ゲスト】DEG、大須みづほ、ユミコテラダンス、柳谷一成、安楽涼監督(追い風)

 舞台挨拶

【日時】21:10回 Hプロ『たまつきの夢』『男の優しさは全部下心なんですって』上映後

【ゲスト】辻千恵 [たまつきの夢/男の優しさは全部下心なんですって] 山口大地、田口敬士監督 [たまつきの夢]  森蔭晨之介、加藤才紀子、のむらなお監督 [男の優しさは全部下心なんですって]

12/5(木) 

舞台挨拶

【日時】19:00回 Aプロ『海辺の途中』/『ゆうなぎ』上映後

【ゲスト】サトウヒロキ、瀬戸かほ、山田将、田中爽一郎、常間地裕監督 [ゆうなぎ]

大根田良樹、兎丸愛美、外山文治監督、蠣崎未来(海辺の途中)

舞台挨拶

【日時】21:10回 Bプロ『テラリウムロッカー(MOOSIC LAB ver.)』/『東京の恋人』上映後

【ゲスト】川上奈々美、吉岡睦雄、下社敦郎監督[東京の恋人]

12/6(金) 

舞台挨拶

【日時】19:00回 Cプロ『トーキョー・ロンリー・ランデヴー』/『眉村ちあきのすべて(仮)』上映後

【ゲスト】工藤ちゃん、毛利昂人、おかありな、川村大輔(とめさん)監督 [トーキョー・ロンリー・ランデヴー]

眉村ちあき、松浦本監督 [眉村ちあきのすべて(仮)]

12/7(土) 

舞台挨拶

【日時】18:45回 Eプロ『蝸牛』/『眠る虫』上映後

【ゲスト】上映後:松浦りょうさん [眠る虫] 都楳勝監督 [蝸牛]

※上映前に予定していた佐藤結良さん [眠る虫] の登壇は都合によりキャンセルとなりました。

舞台挨拶

【日時】21:00回 Fプロ『sleepers』/『ソウル・ミュージック』/『GEEK BEEF BEAT』上映後

【ゲスト】副島正紀監督 [ソウル・ミュージック]

高橋あゆみ、千田良輔監督[sleepers]

狐火、鳥皮ささみ監督 [GEEK BEEF BEAT]

12/8(日) 

舞台挨拶

【日時】18:45回 Gプロ『死んだほうがマシーン』/『Afterimage』/『追い風』上映後

【ゲスト】青木龍一郎(HASAMI group)、大浦美蘭監督 [Afterimage]

 舞台挨拶

【日時】21:00回 Hプロ『たまつきの夢』『男の優しさは全部下心なんですって』上映後

【ゲスト】辻千恵 [たまつきの夢/男の優しさは全部下心なんですって]金井浩人、佐藤睦、田口敬士監督 [たまつきの夢] 森蔭晨之介、のむらなお監督 [男の優しさは全部下心なんですって]

12/9(月) 

舞台挨拶

【日時】18:45回 Bプロ『テラリウムロッカー(MOOSIC LAB ver.)』/『東京の恋人』上映後

【ゲスト】いまおかしんじ、睡蓮みどり、みてぃふぉ、松本美樹、下社敦郎監督

舞台挨拶

【日時】21:00回 Aプロ『海辺の途中』/『ゆうなぎ』上映後

【ゲスト】サトウヒロキ、瀬戸かほ、山田将、星能豊、常間地裕監督 [ゆうなぎ]

12/10(火) 

舞台挨拶

【日時】18:45回 Dプロ『ビート・パー・MIZU』/『ドンテンタウン』上映後

【ゲスト】齊藤英理、坂田秀晃、富田未来監督 [ビート・パー・MIZU]

舞台挨拶

【日時】21:00回 Cプロ『トーキョー・ロンリー・ランデヴー』/『眉村ちあきのすべて(仮)』上映後

【ゲスト】毛利昂人、おかありな [トーキョー・ロンリー・ランデヴー] 眉村ちあき、松浦本監督 [眉村ちあきのすべて(仮)]

12/11(水) 

舞台挨拶

【日時】18:45回 Fプロ『sleepers』/『ソウル・ミュージック』/『GEEK BEEF BEAT』上映後

【ゲスト】副島正紀監督 [ソウル・ミュージック] 狐火、亀岡孝洋、久賀真希人、鳥皮ささみ監督 [GEEK BEEF BEAT]

舞台挨拶

【日時】21:00回 Eプロ『蝸牛』/『眠る虫』上映後

【ゲスト】都楳勝監督 [蝸牛] 松浦りょう [眠る虫]

12/12(木) 

舞台挨拶

【日時】21:00回【COMPLY+-ANCE公開記念特集】『おばけナンバーワン/GREAT ROMANCEⅠ&Ⅱ』『聖なるもの』上映後

【ゲスト】岩切一空監督、飯塚貴士監督

12/13(金) 

舞台挨拶

【日時】18:45回 Hプロ『たまつきの夢』『男の優しさは全部下心なんですって』上映後

【ゲスト】田口敬士監督 [たまつきの夢]

森蔭晨之介、のむらなお監督 [男の優しさは全部下心なんですって]

舞台挨拶

【日時】21:00回【COMPLY+-ANCE公開記念特集】『蒼々たり』『バランサー』上映後

【ゲスト】齊藤工監督、清水康彦監督

※こちらの回は当日朝9:40(予定)の開場時間より劇場窓口にてお一人様2枚までの受付となります。

pagetop